Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

В Челябинске появится новый IT-парк

20.02.2023 10:34 мск
Инвесторам
alt

Проект направлен на создание комфортных условий для деятельности компаний высокотехнологичных отраслей промышленности. Проект застройщика реализуется при поддержке направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес».

Технопарк «1736 Квартал создателей» реализуется ООО УК «ФишерГрупп». Проект предполагает не только объекты для ведения научно-производственной деятельности, но и иные социальные, коммерческие и инфраструктурные помещения, включая подземную автостоянку. Особенно важно, что технопарк расположится в Центральном районе областной столицы, в месте с уже готовой инфраструктурой. Специалисты инвестиционного направления центра «Мой бизнес» помогли подготовить необходимый пакет документов и выйти на Совет при Губернаторе региона.

«Сейчас мы договорились с нашим партнёром ООО СЗ «Голос.Девелопмент» о застройке одного жилого дома, предполагаемого к строительству в данном квартале, и параллельно будем реализовывать проект IT-парка. При этом основы концепции, заложенные Артемием Лебедевым, и название проекта сохраняются. В этом году планируем завершить проектные работы, после чего будет определена дата начала строительства. С центром «Мой бизнес» знакомы довольно давно, вместе работали по другим проектам. Специалисты работают на «отлично», все вопросы и мероприятия по совместной работе всегда решаются быстро и профессионально», – комментирует Александр Финаев, представитель ООО УК «ФишерГрупп».


Каждый проект, реализуемый при содействии инвестнаправления центра «Мой бизнес» - практическая реализация регинвестстандарта. Система работы с инвесторами успешно внедрена в 2021 году и продолжает совершенствоваться. В Челябинской области инвестпроекты сопровождаются в режиме «одного окна», что позволяет бизнесу оперативно решать возникающие вопросы.

«Мы поддерживаем диалог с бизнесом и стараемся упростить решение вопросов по реализации проектов. В частности, помогаем при взаимодействии с другими структурами, подготовке документов и получении разрешительной документации», – комментирует Артем Сагдаков, руководитель направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес».   

Также инвестнаправление центра «Мой бизнес помогает в подборе земельного участка, подключении к инфраструктуре, привлечении дополнительного финансирования, специалисты консультируют о налоговых преференциях и возможностях дополнительного финансирования.

С подробной информацией о потенциале, возможностях региона, а также со всеми элементами Регионального инвестиционного стандарта подробнее можно ознакомиться на Инвестиционном портале Челябинской области.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».