Есть вопрос?

Chelyabinsk Region's industrial parks are ready to welcome new residents

10.04.2023 09:06 msk
Investors
alt
Организовать производство или обеспечить хранение продукции предприятия Челябинской области могут на территории индустриальных парков «ПОТАНИНО», «КОМПОЗИТ» и «GREENPOLIS» группы компаний «КУРС».

Все площадки обеспечены необходимой инфраструктурой и предлагают выгодные условия для размещения.

Индустриальный парк «ПОТАНИНО»
Расположен в Копейском Городском округе. Площадь парка – 9,1 Га. Расстояние до центра города Копейска 10 мин. 6 км. на восток от границы Челябинска.
На территории есть все необходимое для размещения производства. Важное преимущество – транспортная доступность: в непосредственной близости есть остановка общественного транспорта и железнодорожная станция.
За 3 года реконструировано более 15 тыс. кв. м. Создано более 200 новых рабочих мест.
Среди резидентов – производство полуприцепов JUTERBORG, складские площади занимает Логистическая компания, Геосплит и другие.
Аккредитацию в качестве индустриального парка планируется провести в 2023 году.

Индустриальный парк «КОМПОЗИТ»

Расположен в 10 км от Челябинска (ЧКАД). Площадь 53 Га с развитой инфраструктурой, производственным и логистическим кластером. Площадка подготовлена для размещения производственных и складских мощностей. 

Возможны разные варианты приобретения и пользования: покупка, аренда, инвестиции в арендный бизнес или строительство объектов под запрос бизнеса.   

Важным преимуществом является наличие свободных электрических мощностей на п/ст Россетей со свободными лимитами до 20 МВт. На площадку заведен газ среднего давления, имеются свободные лимиты. 

Действует акция «Земельный участок за 1 рубль». Подробнее можно узнать в отделе продаж. Срок действия акции может быть изменен в одностороннем порядке.

Аккредитацию в качестве индустриального парка планируется провести в 2024 году.

Индустриальный парк «GREENPOLIS»
«GREENPOLIS» – это удобная локация: парк расположен в Сосновском районе, поселок Красное Поле, рядом с западной границей Челябинска и в 1 км до центра густонаселенного спального района города. Парк предлагает промышленные помещения в «зеленой» зоне, в окружении леса, и создается для размещения и функционирования производственно-складских мощностей экологически чистых производств. 

Планируется создание более 400 новых рабочих мест. 

Как и в парке «КОМПОЗИТ», резиденты могут рассмотреть разные условия пользования площадкой, и, кроме этого, воспользоваться программами кредитования «Промышленная ипотека» или МСП «1764». 

Подробнее об индустриальных парках ГК «КУРС» вы сможете узнать в информационных материалах по ссылке.
С эскизным проектом первого здания GREEN КУБ, общей площадью 5000 кв м можно ознакомиться по ссылке.
Аккредитацию «GREENPOLIS»в качестве индустриального парка  планируется провести в 2024 году 

В центре «Мой бизнес» вы можете получить помощь в подборе земельного участка, подключении к инфраструктуре, привлечении дополнительного финансирования, а также проконсультироваться о налоговых преференциях.

Узнать о возможностях Челябинской области для инвесторов можно на Инвестиционном портале региона, получить консультацию по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по адресу ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж.