Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

В центре «Мой бизнес» приняли на сопровождение 11 новых инвестпроектов

12.12.2022 12:14 мск
Инвесторам
alt

В центре «Мой бизнес» прошла заключительная в этом году Комиссия по инвестициям, по итогам которой на сопровождение приняли 11 новых проектов на общую сумму инвестиций 15,2 млрд рублей. Членами заседания стали представители Министерства экономического развития региона и специалисты института развития.

Портфель проектов пополнился бизнес-идеями из наиболее перспективных отраслей. Так, сразу 2 проекта реализуются в сфере сельского хозяйства. В течение 2 лет в Копейске планируется создать завод укоренения черенков. Новое производство позволит полностью покрыть потребности российских потребителей в области плодовых и декоративных кустарников и сможет обеспечить 100 новых рабочих мест. Второй проект – строительство тепличного комплекса по выращиванию растений и цветов в Нязепетровском районе. Оба предприятия нацелены на обеспечение рынка отечественными саженцами разных видом растений.

Кроме этого, в Челябинске планируется создать международную производственно-складскую базу площадью более 17 тыс. кв.м. Объект сможет стать одним из ключевых звеньев транспортно-логистических цепочек.

«Стараемся тщательно подходить к отбору проектов. Специалисты предварительно оценивают перспективы реализации и социально-экономический эффект. Предприниматели нацелены на развитие и находят возможность и осваивают новые ниши. По итогам последней комиссий общее число проектов на сопровождении увеличилось до 105», – прокомментировал Артем Сагдаков, руководитель направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес» Челябинской области.

IMG_3559.JPG

Остальная часть проектов связана с туризмом, обрабатывающим производством и добычей полезных ископаемых. Благодаря вновь принятым проектам общая сумма инвестиций увеличилась до 151,8 млрд рублей, планируется создать более 12,8 тысяч рабочих мест.

На инвестиционном портале Челябинской области представлена вся необходимая и важная информация по реализации инвестиционных проектов: последние новости об инвестиционном развитии региона, описание экономического потенциала и возможностей Южного Урала, меры поддержки, нормативно-правовая документация. Также можно получить консультацию по интересующим вопросам по единому номеру 8-800-350-24-74 или очно по адресу: Российская, 110, к.1., 2 этаж.