Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

Челябинская область «перезагрузила» инвестиционный портал

16.03.2023 10:13 мск
alt

Доступ в один клик, удобный интуитивный интерфейс, онлайн-сервисы: центр «Мой бизнес» обновил инвестиционный портал Челябинской области. Специалисты сравнивают этот сайт с новой визитной карточкой региона для инвесторов.

Теперь предприниматели, заинтересованные в реализации своего инвестпроекта на территории Челябинской области, с помощью обновленного портала (зайти по ссылке) могут познакомиться с основными экономическими показателями региона. На главной странице размещена информация: о валовом региональном продукте, объеме инвестиций в основной капитал, численности трудового населения. Из трехминутного ролика посетители сайта могут узнать о привлекательности Южного Урала с точки зрения создания и развития бизнеса.

Важно наличие онлайн сервисов для инвесторов. Одним из таких рабочих инструментов является «Навигатор мер поддержки». Он позволяет определить, на какое взаимодействие с региональной властью и центром «Мой бизнес» предприниматель может рассчитывать. Достаточно заполнить информационные поля: о запланированной стоимости проекта, его локации, численности рабочих мест и сфере экономики, в которой проект будет реализован.

Сайт в онлайн-режиме информирует посетителей, какому количеству инвесторов Челябинская область оказывает поддержку. В настоящий момент центр «Мой бизнес» сопровождает 105 проектов с общей суммой инвестиций 151,8 млрд рублей.

«Новый инвестиционный портал Челябинской области уже оценила Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития. Из положительных сторон портала эксперты отметили наличие личного кабинета, алгоритма действий инвестора, навигатора по мерам поддержки, социальных сетей. Все рекомендации по улучшению сайта мы учли и уже реализовали», – комментирует руководитель направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес» Артём Сагдаков.


На обновленном инвестиционном портале предприниматели могут обратиться к специалистам центра «Мой бизнес» за консультацией о получении займа, подборе площадки под производство, оформлении разрешительных документов и снятии административных барьеров.

Получить консультацию специалиста и подобрать актуальные меры поддержки можно консультации по единому номеру 8-800-350-24-74 или очно по адресу: Российская, 110, к.1, 2 этаж.