Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

Компании региона смогут воспользоваться услугами нового грузового экспресса

13.04.2023 13:18 мск
Инвесторам
alt

На выездном совещании по вопросу раскрытия потенциала ТЛК «Южноуральский» прошла презентация проекта «Челябинский шаттл» - еженедельного грузового железнодорожного экспресса. Уже сейчас предприятия могут ознакомиться с тарифами и запланировать первые поставки.

Проект «Челябинский шаттл» будет реализован крупнейшим в России интермодальным контейнерным логистическим оператором ГК «FESCO». ТЛК «Южноуральский» станет грузовым распределительным и консолидационным центром для экспортно-импортных и внутрироссийских грузов. Сам экспресс будет организован по маршруту «Владивосток» – «Формачёво» – «Владивосток».

«Для предприятий региона запуск такого проекта – новые возможности в плане реализации товаров с точки зрения логистики и транспортной доступности. Это особенно важно в условиях переориентации рынка в направлении Азиатских стран, а создание такой инфраструктуры будет способствовать реализации новых проектов на территории региона», – комментирует Артем Сагдаков, директор по инвестициям Центра «Мой бизнес».

Предлагаемый сервис рассчитан, в первую очередь, на перевозку экспортного и импортного груза, следующего в направлении или из стран Юго-Восточной Азии.


Источник картинки: https://express54.ru

Тарифы по предлагаемому сервису действительны для организации международной перевозки контейнеров с неопасным грузом и включают в себя:
- морской фрахт;
- экспедирование в порту;
- перевозку по железной дороге;
- предоставление контейнера.

Транзитный срок доставки - 35 -40 дней.

Ознакомиться с тарифами можно по ссылке.

В центре «Мой бизнес» вы можете получить помощь в подборе земельного участка, подключении к инфраструктуре, привлечении дополнительного финансирования, а также проконсультироваться о налоговых преференциях.

Узнать о возможностях Челябинской области для инвесторов можно на Инвестиционном портале региона, получить консультацию по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по адресу ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж.

О других мерах поддержки – на сайте института развития.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».