Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

Для инвесторов продолжают действовать онлайн-сервисы господдержки

25.04.2023 14:40 мск
Инвесторам
alt

Для удобства и оперативной обработки запросов инвесторов в Челябинской области создан Инвестиционнный портал. Здесь собрана актуальная информация о перспективных нишах, мерах господдержки и действуют электронные сервисы, дающие необходимую информацию о потенциале региона для реализации проектов.

Навигатор мер поддержки
Это возможность подобрать меры имущественной и финансовой поддержки под каждый инвестпроект. Для этого достаточно указать сферу реализации, объем вложений и территориальную принадлежность.

Личный кабинет инвестора
Сервис позволяет реализовать «единый цифрововой путь инвестора». Любое обращение отражается в едином цифровом пространстве и берется на сопровождение специалистом инвестблока центра «Мой бизнес». Например, инвестор может подать заявку по интересующему вопросу, проконсультироваться, пройти процедуру согласований и экспертизу по предлагаемому проекту. В личном кабинете предусмотрена возможность прикрепления и отправки документов, что позволяет отрабатывать обращения инвестора в кратчайшие сроки.


Источник картинки: http://mr-vk.ru

Инвестиционная карта
Инвестиционная карта позволяет инвестору получить полную информацию по интересующей локации «в один клик»: данные об объектах транспортной, энергетической, социальной и инвестиционной инфраструктуре региона (инвестиционные предложения, сведения о свободных инвестиционных площадках, информация о мерах поддержки и т.д.), природных ресурсах и другом. В онлайн-сервисе заложено 10 слоев, каждый из которых позволяет отразить территории с определенным набором инфраструктурных характеристик и налоговых преференций.

Для совершенствования карты специалисты регулярно собирают обратную связь от инвесторов.

Задать свои вопросы и получить консультацию вы можете по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по адресу ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж.

О других мерах поддержки – на сайте центра «Мой бизнес».

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».           

Справочно:
В инвестиционной карте Челябинской области заложены слои, которые позволяют отразить территории с набором уникальных инфраструктурных характеристик:
- водоснабжение, водоотведение, газо-, тепло-, электроснабжение, сотовая связь и интернет.
- предоставляемые налоговые преференций (например, ТОР и индустриальные парки),
- природные ресурсы (например, слой «Полезные ископаемые»),
- транспортная инфраструктура региона: автомобильных дорог общего пользования, федерального, регионального и межмуниципального значения, мостовых сооружении, железнодорожных путей, объектов воздушного транспорт).
- социальная инфраструктура: образовательные учреждения (детские сады, школы), больницы, объектов культуры (гостиницы, парки культуры и отдыха).
- территориальные (земельные) ресурсы перспективного инвестиционного развития с указанием категорий земельных участков, объектов и имущества,
Ключевым моментом по реализации инвестиционной карты стало принятие решения об использовании уже работающего и наполненного в регионе Геопортала.